Путеводитель по Москве

Спортивные школы

ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа) — вид образовательного учреждения дополнительного образования детей для подготовки юных спортсменов и приобщения к массовой физической культуре детей и молодёжи от 6 до 18 лет. Практически все отечественные олимпийские чемпионы и чемпионы мира и Европы делали свои первые шаги в спорте именно в ДЮСШ.

Сегодня существуют три вида спортивных школ:

  • Детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ)
  • Специализированная детско-юношеская (спортивная) школа олимпийского резерва (СДЮ(С)ШОР)
  • Детско-юношеские спортивно-адаптивные школы.

Восточный АО


ДЮСШ «Измайлово» по конному спорту
Виды спорта: конный спорт
Помещения: манеж крытый – 1, манеж открытый – 2
Ш. Энтузиастов, д. 31в, стр. 1
Тел.: (495) 517–43–82, 672–32–03 (факс), 672–32–38, 672–34–12

ДЮСШ «Косино»
Виды спорта: бокс, плавание
Помещения: бассейн крытый – 2, зал боксерский – 1
Ул. Николая Старостина, д. 8а
Тел.: (495) 700–84–33, 703–05–60, 703–22–23 (факс), 703–25–66

ДЮСШ «Сокольники» по конному спорту
Виды спорта: конный спорт
Помещения: манеж для выездки и конкура – 2, плац конный открытый – 1
Поперечный просек, влад. 11
Тел.: (495) 268–59–42

ДЮСШ №3 (ледовый дворец Новокосинский)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Ул. Николая Старостина, д. 8
Тел.: (495) 700–51–52, 700–53–74, 700–90–61

ДЮСШ №57 «Перовец-Новокосино»
Виды спорта: футбол
Помещения: поле футбольное открытое, зал для мини-футбола крытый
Ш. Энтузиастов, д. 54, стр. 1
Тел.: (495) 672–34–72

ДЮСШ №58 РГУФК
Виды спорта: лыжные гонки, шахматы, самбо, гимнастика спортивная, стрельба из лука, таэквондо (ВТХ)
Сиреневый бул., д. 4
Тел.: (499) 166–14–72

ДЮСШ «Крылья Советов»
Виды спорта: футбол, фигурное катание, ушу, теннис настольный, теннис, айкидо, тяжелая атлетика, шейпинг
Помещения: поле футбольное открытое – 3, зал борцовский, зал танцевальный, стол для настольного тенниса – 6, поле футбольное открытое, поле бейсбольное открытое, корт теннисный открытый – 3
Пр-т Буденного, д. 17а
Тел.: (499) 369–86–05, 369–88–66, (495) 779–02–57, 779–02–58

ДЮСШ «Локомотив». Интернат
Виды спорта: футбол
Помещения: поле футбольное открытое, манеж футбольный крытый
Ул. Бол. Черкизовская, д. 125, стр. 2
Тел.: (499) 161–03–12, 168–74–02

ДЮСШ МГФСО по хоккею «Вымпел»
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Федеративный пр-т, д. 31а
Тел.: (495) 302–94–15, 303–42–05

ДЮСШ «Планета»
Виды спорта: футбол, хоккей с шайбой, санный спорт
Помещения: площадка хоккейная открытая
Ул. Ивантеевская, д. 3, корп. 2
Тел.: (495) 160–29–36, 169–42–88 (факс)

ДЮСШ «Трудовые резервы»
Виды спорта: футбол, лыжные гонки, баскетбол, общая физическая подготовка, кикбоксинг
Помещения: зал универсально-спортивный
Ул. Нижняя Первомайская, д. 52
Тел.: (495) 965–42–19, 965–78–20, 965–78–28

ДЮСШ «Энтузиаст»
Виды спорта: спортивные танцы, таэквондо (ИТФ)
Помещения: зал танцевальный – 2, зал борцовский
Ул. Вешняковская, д. 16а
Тел.: (495) 374–07–43

КДЮСШ «Луч»
Виды спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, гандбол, волейбол
Помещения: площадка волейбольная – 1, зал тренажерный – 1, бассейн крытый – 1, база лыжная – 1
Ул. 1-ая Владимирская, д. 10б
Тел.: (495) 672–97–11, 672–97–94

СДЮСТШ «Перово» по автоспорту РОСТО
Виды спорта: автомобильный спорт, картинг
Помещения: трасса для картинга открытая – 2
Ул. Новотетерки, д. 1, стр. 1
Тел.: (495) 309–51–45, 309–11–12

СДЮШОР «Скифы» по водным видам спорта
Виды спорта: плавание синхронное, плавание, водное поло
Помещения: бассейн крытый бассейн детский крытый – 3, зал тренажерный
Сиреневый бул., д. 2
Тел.: (499) 166–00–49, 166–89–45

СДЮШОР «Спартак» по теннису
Виды спорта: теннис
Помещения: корт теннисный открытый – 18, корт теннисный крытый – 1
Ул. Ширяево поле, д. 1а
Тел.: (495) 268–48–00

СДЮШОР «Спартак» по фехтованию
Виды спорта: фехтование +
Помещения: зал для фехтования – 1, зал тренажерный – 1, сауна – 1, зал универсально-спортивный – 1
Олений пер., д. 23а
Тел.: (495) 268–08–02

СДЮШОР «Спартак» по хоккею
Виды спорта: хоккей с шайбой
Помещения: каток ледовый крытый – 2
Ул. Сокольнический Вал, д. 1б
Тел.: (495) 268–66–73, 269–22–88

СДЮШОР №51
Виды спорта: гимнастика спортивная, акробатика спортивная, прыжки на батуте
Помещения: зал гимнастический – 2, зал аэробики, фитнеса и шейпинга
Ул. 16-ая Парковая, д. 11, стр. 1
Тел.: (495) 461–15–32, 461–56–92, 463–39–17

СДЮШОР №53
Виды спорта: акробатика спортивная, гандбол
Помещения: зал универсально-спортивный – 2, зал танцевальный – 2, площадка универсально-спортивная – 3, зал тренажерный
Ул. Молдагуловой, д. 20а
Тел.: (495) 374–31–82, 374–40–57, 374–88–71

СДЮШОР №54 «Ориента»
Виды спорта: спортивное ориентирование, шахматы, велоспорт-маунтинбайк
Помещения: зал универсально-спортивный – 2
Федеративный пр-т, д. 37б
Тел.: (495) 303–83–33, 303–83–39, 303–83–34

СДЮШОР №56
Виды спорта: баскетбол
Помещения: зал универсально-спортивный
Щелковское ш., д. 29
Тел.: (495) 462–26–73

СДЮШОР МГФСО по вольной борьбе «Витязь»
Виды спорта: борьба вольная
Помещения: зал борцовский – 1
Ул. 11-ая Парковая, д. 49
Тел.: (495) 463–47–49

СДЮШОР МГФСО по кикбоксингу
Виды спорта: кикбоксинг
Помещения: зал борцовский – 3, зал тренажерный – 1
Ул. Атарбекова, д. 3/5
Тел.: (495) 963–01–00, 963–07–97

СДЮШОР МГФСО по легкой атлетике
Виды спорта: легкая атлетика
Помещения: манеж легкоатлетический – 1, бассейн крытый – 1, зал борцовский – 1
Ул. 11-ая Парковая, д. 49
Тел.: (495) 464–50–67

СДЮШОР им.братьев Знаменских по легкой атлетике
Виды спорта: легкая атлетика
Помещения: манеж легкоатлетический
Ул. Стромынка, д. 4
Тел.: (495) 268–00–65, 268–33–80, 268–33–81, 268–65–00

СДЮШОР по водному поло
Виды спорта: водное поло
Ул. Мироновская, д. 27
Тел.: (499) 369–06–31, 369–54–83, 369–75–53

СДЮШОР по прыжкам в воду
Виды спорта: прыжки в воду
Тел.: (499) 369–75–53
Ул. Мироновская, д. 27

СДЮШОР по хоккею на траве «Красносельская»
Виды спорта: хоккей на траве
Помещения: манеж футбольный крытый, поле футбольное открытое
Малый Олений пер., д. 23а
Тел.: (495) 628–39–92

Центральный спортивный клуб МЧС России (ДЮСШ «Авангард»)
Виды спорта: пожарно-прикладной спорт
Помещения: манеж открытый – 4
Ш. Энтузиастов, д. 33
Тел.: (495) 784–75–22

ЭСДЮШОР «Сокольники» по фигурному катанию
Виды спорта: фигурное катание
Помещения: зал тренажерный – 1, зал танцевальный – 1, каток ледовый крытый – 2, зал игровой – 1
Ул. Сокольнический Вал, д. 1б
Тел.: (495) 269–19–33

ЭСДЮШОР по плаванию
Виды спорта: плавание
Ул. Мироновская, д. 27, оф.6
Тел.: (495) 365–42–17

Западный АО


ДЮСШ «Бейсбол»
Виды спорта: бейсбол
Помещения: зал универсально-спортивный – 1
Ул. Воробьевы горы, стр. 1
Тел.: (495) 939–27–86

ДЮСШ «Лужники» по горным лыжам и сноуборду
Виды спорта: горнолыжный спорт, сноубординг
Ул. Косыгина, д. 25, стр. 2
Тел.: (495) 772–22–83, 785–97–17

ДЮСШ №7 (СК Радужный)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, плавание, плавание синхронное, водное поло, теннис
Помещения: каток ледовый крытый – 1, бассейн крытый – 2
Ул. Чоботовская, д. 4
Тел.: (495) 733–22–77

ДЮСШ №93 На Можайке
Виды спорта: теннис настольный, лыжные гонки, бокс
Помещения: трасса для беговых лыж, зал универсально-спортивный, зал тренажерный
Ул. Гришина, д. 8, корп. 3
Тел.: (495) 440–38–98, 446–08–70, 446–14–15

ДЮСШ №95
Виды спорта: борьба вольная, легкая атлетика
Помещения: зал борцовский – 2, манеж легкоатлетический
Ул. Большая Филевская, д. 6
Тел.: (495) 145–03–14, 148–94–53

ДЮСШ №96 Борец
Виды спорта: борьба греко-римская, самбо, дзюдо, сумо, аэробика
Помещения: зал тренажерный, зал борцовский – 3, зал универсально-спортивный, зал аэробики, фитнеса и шейпинга
Боровское ш., д. 37, корп. 1
Тел.: (495) 733–57–67

ДЮСШ МГФСО «Шахматная школа А.Карпова»
Виды спорта: шахматы
Помещения: зал универсально-спортивный – 1
Ул. 3-ья Фрунзенская, д. 5
Тел.: (495) 169–69–69

ДЮСШ центра физкультуры и спорта ГК МПЦ им. М.В. Хроничева
Виды спорта: дзюдо, волейбол, легкая атлетика, регби, хоккей с мячом, футбол
Помещения: зал универсально-спортивный, поле футбольное открытое, трибуны, зал борцовский, корт теннисный открытый – 4, площадка волейбольная, площадка хоккейная открытая, зал игровой
Ул. Новозаводская, д. 27
Тел.: (495) 145–86–64, 145–80–24

СДЮШК «Мастер»
Виды спорта: конный спорт, автомобильный спорт, мотоциклетный спорт, велосипедный спорт, фехтование
Помещения: музей ратной истории г. Москвы
2-ой Сетуньский пр., вл. 5б
Тел.: (495) 781–04–20, 781–04–21, (499) 240–61–90

СДЮШОР «Кунцево»
Виды спорта: гандбол, футбол, тяжелая атлетика, плавание
Помещения: бассейн крытый – 1, поле футбольное крытое – 2, поле футбольное открытое – 1, зал борцовский – 1, зал тренажерный – 1
Можайское ш., д. 7а
Тел.: (495) 443–26–04, 448–08–03

СДЮШОР «Олимпиец» по велоспорту
Виды спорта: велосипедный спорт
Ул. Крылатская, д. 10
Тел.: (495) 141–82–47

СДЮШОР №92 «Солнцево»
Виды спорта: бадминтон, гольф
Помещения: зал универсально-спортивный
Солнцевский пр-т, д. 9, оф.97
Тел.: (495) 439–10–50

СДЮШОР №94
Виды спорта: футбол, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, футбол женский
Помещения: зал универсально-спортивный, поле футбольное открытое
Ул. Василия Ботылева, д. 41
Тел.: (495) 727–40–05, 727–40–11

СДЮШОР «Крылья Советов» (Ледовый дворец «Крылья Советов»)
Виды спорта: хоккей с шайбой
Помещения: каток ледовый крытый, зал универсально-спортивный, зал тренажерный
Ул. Толбухина, д. 10, стр. 1, корп. 4
Тел.: (495) 448–66–02, 448–87–77

СДЮШОР МГФСО по велоспорту и триатлону
Виды спорта: велосипедный спорт, триатлон
Помещения: велотрасса крытая – 1
Ул. Крылатская, д. 10, стр. 5
Тел.: (495) 140–76–55

СДЮШОР МГФСО по художественной гимнастике
Виды спорта: гимнастика художественная
Помещения: зал гимнастический – 1
Ул. Удальцова, д. 40
Тел.: (499) 131–75–00 (факс), 131–77–01

СДЮШОР по велоспорту ЦСКА
Виды спорта: велоспорт, велоспорт – трэк, велоспорт – ш.
Помещения: велотрасса BMX
Ул. Крылатская, д. 11
Тел.: (495) 141–82–47

Зеленоградский АО



ДЮСШ №10 (Ледовый дворец «Зеленоград»)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, кёрлинг, регби, теннис настольный, плавание, танцевальный спорт, гимнастика художественная
Помещения: каток ледовый крытый – 1, зал универсально-спортивный – 1, бассейн крытый – 1, бассейн детский крытый – 1
Г. Зеленоград, Озерная аллея, д. 4–6
Тел.: (499) 734–23–02, 734–71–86

ДЮСШ №114 «Рекорд»
Виды спорта: самбо, дзюдо
Г. Зеленоград, корп. 1634
Тел.: (495) 729–97–31, 729–98–31

ДЮСШ «Олимп-2»
Виды спорта: тяжелая атлетика
Помещения: зал тренажерный
Г. Зеленоград, ул. Юности, д. 5
Тел.: (499) 735–03–56

СДЮШОР №111
Виды спорта: лыжные гонки, борьба греко-римская, волейбол, баскетбол
Помещения: площадка волейбольная, площадка баскетбольная, зал борцовский, база лыжная, сауна
Г. Зеленоград, корп. 348б
Тел.: (499) 734–20–86, 736–64–22

СДЮШОР №112 «Спутник»
Виды спорта: футбол, легкая атлетика, гимнастика художественная
Помещения: поле футбольное открытое
Г. Зеленоград, корп. 907
Тел.: (499) 731–16–17, 731–96–21

СДЮШОР единоборств
Виды спорта: бокс
Помещения: зал универсально-спортивный
Г. Зеленоград, корп. 813
Тел.: (499) 731–68–85

Северный АО



ДЮСШ №1 (Ледовый дворец «Умка»)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Ул. Левобережная, д. 12, корп. 1
Тел.: (495) 458–56–39, 458–75–16, 459–68–92

ДЮСШ №70 «Молния»
Виды спорта: футбол, бокс, тяжелая атлетика, конькобежный спорт
Помещения: зал универсально-спортивный, зал для поднятия тяжестей, поле футбольное открытое
Ул. Лобненская, д. 13а
Тел.: (495) 484–60–61, 484–61–74

ДЮСШ №75 «Автомобилист»
Виды спорта: футбол, футбол женский, мини-футбол
Помещения: поле футбольное открытое, зал боксерский, зал для мини-футбола крытый
Ул. Вятская, д. 41
Тел.: (495) 685–81–67

ДЮСШ №77 (бассейн «Дегунино»)
Виды спорта: плавание
Помещения: бассейн крытый – 2, зал тренажерный
Керамический пр., д. 61, корп. 3
Тел.: (495) 483–02–55, 483–17–30

ДЮСШ «Знамя труда»
Виды спорта: лыжные гонки, борьба вольная
Помещения: база лыжная, зал борцовский, зал тренажерный
1-ый Боткинский пр., д. 17
Тел.: (495) 945–33–12

ДЮСШ Комплексная. Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева
Виды спорта: плавание, борьба вольная, самбо, лыжные гонки
Помещения: бассейн крытый
Лиственничная аллея, д. 14б
Тел.: (495) 976–28–11, 977–24–55

ДЮСШ профессионального футбольного клуба ЦСКА
Виды спорта: футбол
Помещения: поле футбольное открытое – 2
Ленинградский пр-т, д. 39а
Тел.: (495) 613–73–54

КДЮСШ МСХА
Виды спорта: плавание, борьба вольная, лыжные гонки, самбо
Услуги: обучение
Лиственничная аллея, д. 12, корп. 2
Тел.: (495) 976–28–11, 976–29–26

СДЮШОР «Крылья Советов»
Виды спорта: гимнастика художественная, бокс
Помещения: зал боксерский – 2, зал гимнастический – 3
Ленинградский пр-т, д. 24а
Тел.: (495) 614–45–95

СДЮШОР «Олимпийская» по гимнастике
Виды спорта: гимнастика художественная
Помещения: зал гимнастический – 2
Старопетровский пр., д. 8
Тел.: (499) 159–32–33

СДЮШОР СЮП по фигурному катанию на коньках
Виды спорта: фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый – 1, зал танцевальный – 1, зал универсально-спортивный – 1
Ходынская аллея, д. 3
Тел.: (495) 643–18–27

СДЮШОР «Спартак» по акробатике
Виды спорта: акробатика спортивная
Помещения: зал универсально-спортивный – 1
Ленинградский пр-т, д. 36
Тел.: (495) 643–18–27

СДЮШОР №25
Виды спорта: дзюдо, гимнастика художественная
Помещения: зал аэробики, фитнеса и шейпинга – 1, зал гимнастический – 3, зал борцовский – 6
Ул. Вятская, д. 28/4
Тел.: (495) 685–08–87, 685–09–45 (факс), 285–09–45

СДЮШОР №71 «Тимирязевская»
Виды спорта: баскетбол
Помещения: зал универсально-спортивный – 3, зал тренажерный – 2
Ул. 800-летия Москвы, д. 7б
Тел.: (495) 900–01–14

СДЮШОР №72 «Афина»
Виды спорта: гимнастика спортивная, теннис настольный
Помещения: зал универсально-спортивный, зал гимнастический – 2
Бул. Матроса Железняка, д. 22, корп. 2
Тел.: (495) 153–71–02, 154–52–92, 154–55–20

СДЮШОР №73 «Виктория»
Виды спорта: волейбол
Помещения: зал универсально-спортивный – 1, зал универсально-спортивный – 1, зал тренажерный – 1
Ул. Алабяна, д. 13
Тел.: (499) 198–11–09, 195–98–43, 195–99–95, 943–87–92

СДЮШОР №74
Виды спорта: гимнастика художественная
Помещения: зал универсально-спортивный – 2
Волоколамское ш., д. 12
Тел.: (499) 158–17–71, 158–58–01

СДЮШОР №76
Виды спорта: плавание, футбол
Помещения: бассейн крытый, зал универсально-спортивный
Бескудниковский бул., д. 50а
Тел.: (495) 487–50–84, 489–95–79

СДЮШОР МГФСО по спортивной гимнастике
Виды спорта: гимнастика спортивная
Помещения: зал гимнастический – 1
Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 19
Тел.: (495) 613–15–46, 613–40–73

СДЮШОР ЦСК ВМФ. Центральный спортивный клуб военно-морского флота
Виды спорта: водное поло, гребля академическая, парусный спорт, гребля на байдарках и каноэ, теннис
Помещения: бассейн крытый – 1, зал тренажерный – 2, зал игровой – 1, бассейн гребной крытый – 2, поле футбольное крытое – 1, корт теннисный крытый – 1, корт теннисный открытый – 5
Ленинградское ш., д. 25а
Тел.: (499) 150–55–10, 150–86–52, 150–96–00, 150–54–61, 150–55–43, 159–26–33

СДЮШОР легкой атлетики ЦСКА
Виды спорта: легкая атлетика
Помещения: манеж легкоатлетический – 1
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 613–63–27

СДЮШОР по баскетболу, волейболу и мини-футболу ЦСКА
Виды спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол
Помещения: площадка баскетбольная – 3, зал универсально-спортивный, площадка волейбольная – 2
Есть интернат для иногородних
Ленинградский пр-т, д. 39а
Тел.: (495) 613–29–36, 613–66–15

СДЮШОР по боксу и кикбоксингу ЦСКА
Виды спорта: бокс, кикбоксинг
Помещения: зал боксерский – 1
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 613–69–36

СДЮШОР по борьбе ЦСКА
Виды спорта: борьба греко-римская, борьба вольная, дзюдо, таэквондо (ГТФ)
Помещения: зал борцовский – 3, зал универсально-спортивный – 1, площадка баскетбольная – 1, площадка волейбольная – 1
Ленинградский пр-т, д. 39а
Тел.: (495) 151–02–13

СДЮШОР по гимнастике ЦСКА
Виды спорта: гимнастика спортивная, гимнастика художественная
Помещения: зал гимнастический – 1, манеж легкоатлетический – 1
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 613–16–73, 613–63–52, 613–73–22

СДЮШОР по плаванию и прыжкам в воду ЦСКА
Виды спорта: плавание, прыжки в воду
Помещения: бассейн крытый – 1, зал тренажерный – 1, батут – 1
Ленинградское пр-т, д. 39
Тел.: (495) 157–81–48 (факс), 613–25–72

СДЮШОР по большому теннису ЦСКА
Виды спорта: теннис большой
Помещения: корт теннисный открытый
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 613–65–54

СДЮШОР по фехтованию ЦСКА
Виды спорта: фехтование +
Помещения: зал для фехтования – 2
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 151–96–35, 613–67–36

СДЮШОР по футболу им. Льва Яшина «Динамо-Москва»
Виды спорта: футбол
Помещения: поле футбольное крытое – 1, поле футбольное открытое – 1
Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 21, футбольный манеж
Тел.: (495) 613–16–57, 613–39–56

СДЮШОР по хоккею «Динамо»
Виды спорта: хоккей с шайбой
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 21
Тел.: (495) 613–21–89, 613–39–10

СДЮШОР по хоккею ЦСКА
Виды спорта: хоккей с шайбой
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 613–67–09

СДЮШОР фигурного катания ЦСКА
Виды спорта: фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый –
Ленинградский пр-т, д. 39
Тел.: (495) 613–67–29, 613–67–34

Северо-Восточный АО



ДЮСШ №2 (СК «Медведково»)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, плавание, плавание синхронное, водное поло, шейпинг, теннис настольный
Помещения: бассейн крытый – 1, каток ледовый крытый – 1, каток ледовый открытый – 1, бассейн детский крытый –
Ул. Заповедная, д. 1
Тел.: (495) 476–75–00, 476–75–51 (факс), 476–76–07, 477–38–39

ДЮСШ №80 «Бибирево»
Виды спорта: гандбол, плавание, футбол
Помещения: зал тренажерный, зал универсально-спортивный, бассейн крытый, зал танцевальный, сауна
Ул. Корнейчука, д. 28, корп. 2
Тел.: (495) 707–05–82, 707–05–83, 707–05–86

ДЮСШ №82 (бассейн «Алтуфьевский»)
Виды спорта: водное поло, плавание, легкая атлетика, футбол
Помещения: бассейн крытый
Ул. Инженерная, д. 5, корп. 1
Тел.: (495) 900–90–18, 900–98–63

ДЮСШ №83 им. А.Я. Гомельского
Виды спорта: баскетбол, плавание, спортивные танцы
Помещения: бассейн крытый, зал игровой, зал танцевальный
Ул. Белозерская, д. 14
Тел.: (495) 707–04–98, 707–05–51

ДЮСШ №84
Виды спорта: волейбол
Помещения: зал тренажерный – 1, площадка волейбольная – 1
Ясный пр., д. 24, корп. 4
Тел.: (495) 473–65–09, 473–94–56

ДЮСШ №85
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Ул. Бестужевых, д. 9б
Тел.: (495) 904–63–98

ДЮСШ №86
Виды спорта: баскетбол, борьба вольная, борьба греко-римская, гимнастика художественная
Помещения: зал универсально-спортивный, зал борцовский
Ул. Яблочкова, д. 3
Тел.: (495) 610–78–05, 639–87–23

ДЮСШ «Слаломист»
Виды спорта: лыжные гонки
Ул. Сельскохозяйственная, д. 26
Тел.: (499) 181–36–36

СДЮССШ по пулевой стрельбе РОСТО
Виды спорта: стрельба пулевая
Помещения: тир – 1
Ул. Сельскохозяйственная, д. 20, корп. 3
Тел.: (499) 181–63–75

СДЮШОР «Атлант» по тяжелой атлетике
Виды спорта: тяжелая атлетика
Помещения: зал для поднятия тяжестей – 3
Анадырский пр., д. 51, корп. 2
Тел.: (495) 950–55–94

СДЮШОР «Буревестник» по фехтованию
Виды спорта: фехтование +
Ул. Сельскохозяйственная, д. 26
Тел.: (499) 181–53–80, (495) 478–85–19

СДЮШОР «Искра»по футболу
Виды спорта: футбол
Помещения: зал тренажерный, зал для фехтования, корт теннисный крытый – 3, корт теннисный открытый – 5, площадка хоккейная открытая, поле футбольное открытое, зал аэробики, фитнеса и шейпинга, зал универсально-спортивный, площадка волейбольная – 2, дорожка беговая – 5
Ул. Сельскохозяйственная, д. 26
Тел.: (499) 181–53–80, 181–54–03

СДЮШОР «Спартак-2» по футболу
Виды спорта: футбол
Помещения: поле футбольное крытое, поле футбольное открытое
Ул. Сельскохозяйственная, д. 26
Тел.: (495) 747–42–85

СДЮШОР №81 «Бабушкино»
Виды спорта: лыжные гонки, баскетбол
Ярославское ш., д. 65
Тел.: (499) 188–14–51, 188–27–95, 188–27–99 (факс)

СДЮШОР «Матадор»
Виды спорта: конный спорт
Помещения: плац конный открытый
Услуги: абонемент, прокат лошадей, льготы, организация спортивных мероприятий, продажа, аренда, иппотерапия
Ул. Докукина, д. 16, стр. 2, корп. 4
Тел.: (495) 507–08–07, 763–55–21

СДЮШОР по санному спорту
Виды спорта: санный спорт
Ул. Сельскохозяйственная, д. 26
Тел.: (495) 799–12–90

Спортивный комплекс «Свиблово» (СДЮШОР по единоборствам (ШЕД)
Виды спорта: айкидо, каратэ, шейпинг, аэробика, дзюдо, борьба вольная, кунфу, самбо
Помещения: зал аэробики, фитнеса и шейпинга – 1, зал борцовский – 1, зал тренажерный – 1
Ул. Седова, д. 12а
Тел.: (499) 180–62–36

Северо-Западный АО



ДЮСШ №8 (СК «Серебряный»)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, плавание, водное поло, фитнес
Помещения: каток ледовый крытый – 1, раздевалка – 6, зал универсально-спортивный – 1
Ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 3
Тел.: (499) 199–07–73, 199–16–06, 199–17–65

ДЮСШ №102
Виды спорта: лыжные гонки, гандбол, биатлон
Ул. Маршала Василевского, д. 1, корп. 1
Тел.: (499) 196–07–55

ДЮСШ №103 «Южное Тушино» (стадион)
Виды спорта: борьба греко-римская, регби
Помещения: зал игровой, зал борцовский, зал тренажерный, раздевалка, площадка универсально-спортивная
Ул. Василия Петушкова, д. 10
Тел.: (495) 949–55–48

ДЮСШ №104 «Жемчужина»
Виды спорта: плавание, водное поло, современное пятиборье
Помещения: бассейн крытый, бассейн детский крытый, зал универсально-спортивный
Ул. Генерала Белобородова, д. 29
Тел.: (495) 794–41–08

ДЮСШ «Виктория»
Виды спорта: воднолыжный спорт
Услуги: обучение
Ул. Таманская, стр. 1
Тел.: (495) 203–30–37

ДЮСШ «Красный Октябрь»
Виды спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, футбол, каратэ, теннис
Помещения: зал аэробики, фитнеса и шейпинга, зал универсально-спортивный – 2
Ул. Тушинская, д. 16
Тел.: (495) 491–57–25, 491–58–31

ДЮСШ «Старт»
Виды спорта: футбол, каратэ, тяжелая атлетика, общая физическая подготовка
Помещения: поле футбольное открытое, зал универсально-спортивный
Ул. Лодочная, д. 15
Тел.: (495) 497–01–60, 497–12–51

СДЮСТШ по радиоспорту
Виды спорта: радиоспорт
Ул. Планерная, д. 14, корп. 5
Тел.: (495) 495–43–36

СДЮШОР «Водник» по водным видам спорта
Виды спорта: гребля академическая
Помещения: база водная
Ул. Таманская, вл. 1, корп. 4
Тел.: (495) 979–03–99

СДЮШОР №101 «Тушино»
Виды спорта: лыжные гонки, гандбол
Ул. Сходненская, д. 15
Тел.: (495) 490–16–81

СДЮШОР по биатлону
Виды спорта: биатлон, лыжные гонки, стрельба пулевая
Помещения: база лыжная, тир
1-ый Тушинский пр., д. 5
Тел.: (495) 491–96–25, 491–96–38

СДЮШОР по гребным видам спорта «Юность Москвы»
Виды спорта: гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом (на байдарках и каноэ)
Помещения: бассейн гребной крытый – 2, зал универсально-спортивный – 2
Ул. Летная, д. 99а
Тел.: (495) 232–97–92, 491–41–37

СДЮШОР по современному пятиборью
Виды спорта: современное пятиборье
Помещения: бассейн крытый, тир, зал универсально-спортивный
Ул. Живописная, д. 21
Тел.: (495) 318–29–00

Центральный АО



ДЮСШ №29 «Хамовники»
Виды спорта: акробатический рок-н-ролл
Помещения: зал универсально-спортивный, зал универсально-спортивный
Ул. Фрунзенская 3-я, д. 5
Тел.: (499) 257–21–73

ДЮСШ №48 «Дина»
Виды спорта: конькобежный спорт, фигурное катание, фристайл, водно-моторный спорт, мини-футбол
Помещения: зал тренажерный – 1, каток ледовый крытый – 1
Ул. Радио, д. 10/9
Тел.: (499) 261–67–30

ДЮСШ «Мультиспорт» по большому теннису
Виды спорта: теннис
Помещения: корт теннисный крытый – 6
Ул. Лужники Стадион, д. 24, стр. 10
Тел.: (495) 637–03–16

ДЮСШ «Озерки»
Виды спорта: плавание, триатлон, альпинизм, скалолазание
Помещения: бассейн крытый, бассейн крытый, бассейн крытый, бассейн крытый, бассейн крытый, бассейн крытый, велотрасса крытая, скалодром, скалодро
Пестовский пер., д. 10, стр. 1
Тел.: (495) 915–32–78, 915–32–79, 915–32–88

ДЮСШ «Чайка»
Виды спорта: теннис
Помещения: корт теннисный крытый
Турчанинов пер., д. 3/1
Тел.: (499) 246–06–39

КДЮСШ «Спартак»
Виды спорта: спортивные танцы, хоккей на траве, футбол женский, акробатический рок-н-ролл, каратэ, теннис настольный
Помещения: манеж легкоатлетический – 1, зал тренажерный – 1, зал универсально-спортивный – 1, манеж легкоатлетический – 1, зал борцовский – 1, поле футбольное открытое – 1, трибуны – 1, поле футбольное открытое – 1
Озерковская наб., д. 50
Тел.: (495) 959–23–84

СДЮШОР «Слава» по регби
Виды спорта: регби
Помещения: поле футбольное открытое, зал борцовский, зал тренажерный
Тел.: (499) 973–10–62, 978–70–19, 973–10–59
Ул. Селезневская, д. 13а

СДЮШОР «Прометей» по борьбе самбо
Виды спорта: самбо
Помещения: зал борцовский
Щепкина ш., д. 58, корп. 3, оф.220
Тел.: (495) 961–12–19

СДЮШОР «Спартак» по боксу
Виды спорта: бокс
Помещения: зал борцовский – 2
Малый Гавриков пер., д. 29
Тел.: (499) 261–06–00, 261–16–60, 267–71–60

СДЮШОР «Спартак» по борьбе
Виды спорта: борьба вольная, борьба на поясах
Помещения: зал борцовский – 1
Мичуринский пр-т, д. 2
Тел.: (495) 437–54–05

СДЮШОР №9 (СК «Шаболовка»)
Виды спорта: дзюдо, самбо, стрельба из арбалета, стрельба пулевая, скалолазание
Помещения: зал борцовский, зал тренажерный
Ул. Мытная, д. 42/44, стр. 13
Тел.: (495) 236–03–66, 237–15–71, 237–49–95

СДЮШОР №21
Виды спорта: волейбол
Помещения: площадка волейбольная – 2
Большой Харитоньевский пер., д. 22/1
Тел.: (495) 624–62–89, 621–50–93

СДЮШОР №22 «Глория»
Виды спорта: баскетбол
Помещения: зал универсально-спортивный –
Ул. Зоологическая, д. 26а
Тел.: (495) 766–21–03, 766–22–04, 766–23–24, 766–23–71, 250–82–02

СДЮШОР №23 «Олимп-центр»
Виды спорта: плавание
Помещения: бассейн крытый, зал тренажерный, бассейн детский крытый
Ул. Александра Невского, д. 4
Тел.: (495) 250–87–29, 250–82–00 (факс), 250–82–82

СДЮШОР №24
Виды спорта: теннис, гимнастика художественная, плавание, легкая атлетика
Помещения: манеж легкоатлетический, корт теннисный крытый – 2, бассейн крытый, бассейн детский крытый, зал гимнастический
Ул. Рабочая, д. 63
Тел.: (495) 670–21–80

СДЮШОР №26
Виды спорта: аэробика спортивная, легкая атлетика
Помещения: манеж легкоатлетический, зал бильярдный
Ул. Верхняя Красносельская, д. 7а
Тел.: (499) 264–95–16, 264–95–58

СДЮШОР №27 «Сокол»
Виды спорта: футбол, конькобежный спорт
Помещения: зал универсально-спортивный – 2, зал тренажерный
Ул. Верхняя Красносельская, д. 7а
Тел.: (499) 264–37–10, 264–41–74, 264–66–45

СДЮШОР №28
Виды спорта: акробатика спортивная, прыжки на батуте, акробатический рок-н-ролл
Помещения: зал универсально-спортивный
Ул. Трехгорный Вал, д. 2/4
Тел.: (499) 252–02–21, (495) 253–17–42, 253–19–45

СДЮШОР МГФСО по водному поло
Виды спорта: водное поло
Помещения: бассейн крытый – 1, бассейн крытый – 1, бассейн крытый – 1
Товарищеский пер., д. 23
Тел.: (495) 632–44–68

СДЮШОР МГФСО по греко-римской борьбе
Виды спорта: борьба греко-римская
Помещения: зал борцовский – 1
Товарищеский пер., д. 25, стр. 2, корп. 1
Тел.: (495) 912–54–84

СДЮШОР МГФСО по единоборствам
Виды спорта: дзюдо, бокс
Помещения: зал боксерский – 1, зал борцовский – 1
Товарищеский пер., д. 25, стр. 1
Тел.: (495) 632–44–69, 912–67–05

СДЮШОР МГФСО по зимним видам спорта
Виды спорта: лыжное двоеборье, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, фристайл, шорт-трек
Помещения: база лыжная – 3
Товарищеский пер., д. 25, стр. 2
Тел.: (495) 912–42–04

СДЮШОР МГФСО по тяжелой атлетике
Виды спорта: тяжелая атлетика
Помещения: зал для поднятия тяжестей – 10
Товарищеский пер., д. 25, корп. 2, оф.302
Тел.: (499) 267–85–45

СДЮШОР Министерства образования РФ Республиканская
Виды спорта: лыжные гонки
Семеновская наб., д. 3/1, корп. 4
Тел.: (495) 360–72–46, 360–84–56

СДЮШОР «ШК им Т.В. Петросяна по шахматам»
Виды спорта: шахматы
Помещения: шахматные залы
Ул. Большая Дмитровка, д. 11, корп. 2
Тел.: (495) 694–60–49, 694–65–50

СДЮШОР инвалидов
Виды спорта: волейбол, легкая атлетика, плавание, теннис настольный, голбол, торбол, баскетбол, борьба греко-римская, стрельба из лука, шашки, шахматы, футбол
Ул. Мясницкая, д. 15
Тел.: (495) 628–16–34

СДЮШОР инвалидов
Виды спорта: теннис настольный, плавание, легкая атлетика, волейбол, бадминтон, борьба вольная, борьба греко-римская, инвалидный спорт +
Помещения: зал настольного тенниса, манеж легкоатлетический, бассейн крытый, площадка баскетбольная
Ул. Маросейка, д. 17/6, стр. 3
Тел.: (495) 623–93–94

СДЮШОР по греко-римской борьбе
Виды спорта: борьба греко-римская
Помещения: зал борцовский
Ул. Доброслободская, д. 5а
Тел.: (499) 261–06–00, 261–68–20

СДЮШОР по настольному теннису «Спартак»
Виды спорта: теннис настольный
Помещения: зал настольного тенниса, зал настольного тенниса
Ул. Мясницкая, д. 15, стр. 1
Тел.: (495) 628–39–92

СДЮШОР по синхронному плаванию и прыжкам в воду МГФСО Москомспорта
Виды спорта: плавание синхронное, прыжки в воду
Помещения: бассейн крытый, бассейн крытый
Товарищеский пер., д. 23 оф.12
Тел.: (495) 912–72–68

Юго-Восточный АО



ДЮСШ №4 (Ледовый дворец «Марьино»)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, плавание, борьба греко-римская
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Мячковский бул., д. 10, корп. 3
Тел.: (495) 345–68–00, 346–34–11 (факс), 346–36–00

ДЮСШ №4 Отделение греко-римской борьбы (стадион «Комета»)
Виды спорта: борьба греко-римская, айкидо
Помещения: зал борцовский
Рязанский пр-т, д. 39, стр. 4
Тел.: (495) 171–26–98, 171–93–24

ДЮСШ №4 Отделение футбола (стадион «Комета»)
Виды спорта: футбол
Помещения: поле футбольное открытое
Рязанский пр-т, д. 39, стр. 4
Тел.: (495) 171–26–98, 346–34–11

ДЮСШ №62 (бассейн «Парус»)
Виды спорта: плавание, гимнастика художественная
Помещения: бассейн крытый – 2, зал гимнастический
Ул. Привольная, д. 42
Тел.: (495) 706–59–21, 706–59–22, 706–59–24

ДЮСШ «Дадмал»
Виды спорта: конный спорт
Помещения: плац конный открытый
Ул. Тихая, д. 23, стр. 7–8
Тел.: (495) 350–73–01

ДЮСШ МКМ
Виды спорта: футбол
Помещения: зал универсально-спортивный, корт теннисный открытый
Ул. 2-ая Кабельная, д. 2
Тел.: (495) 361–45–25, 673–82–17

ДЮСШ Марьино
Виды спорта: регби, софтбол, хоккей на траве, индорхоккей
Услуги: обучение
Ул. Подольская, д. 5
Тел.: (495) 356–37–01 (факс), 357–20–71

СДЮШОР №61
Виды спорта: гимнастика спортивная, волейбол
Помещения: зал тренажерный – 1, зал танцевальный – 1, зал гимнастический – 3, площадка волейбольная – 1
Ул. Машиностроения 1-я, д. 16
Тел.: (495) 675–37–97, 675–40–97, 675–74–91, 675–76–69, 675–78–71

СДЮШОР №63 по футболу «Смена»
Виды спорта: футбол, футбол женский, конный спорт
Помещения: поле футбольное открытое – 4
Капотня, 2-ой квартал, д. 2а
Тел.: (495) 355–17–75, 372–27–18

СДЮШОР №64
Виды спорта: борьба греко-римская, лыжные гонки, плавание, борьба вольная
Помещения: зал тренажерный, зал борцовский – 4, база лыжная
Есенинский бул., д. 9, корп. 2
Тел.: (495) 172–07–13, 172–87–50, 175–54–12, 673–25–65

СДЮШОР №65
Виды спорта: волейбол, легкая атлетика
Помещения: площадка волейбольная – 4, зал универсально-спортивный – 1
Ул. Академика Скрябина, д. 40, корп. 1
Тел.: (495) 172–67–33, 172–06–71, 172–79–08

Юго-Западный АО



ДЮСШ №4 (Дворец пионеров)
Виды спорта: стрельба пулевая, стрельба стендовая, дартс
Помещения: тир
Ул. Косыгина, д. 17
Тел.: (495) 939–82–66, 939–82–86

ДЮСШ №6 (каток «Созвездие»)
Виды спорта: фигурное катание, хоккей с шайбой
Помещения: каток ледовый крытый
Ул. Голубинская, д. 28, корп. 3
Тел.: (495) 421–33–00, 423–07–27, 423–10–52 (факс), 423–58–22, 423–80–66 (факс)

ДЮСШ №30 (бассейн «Юность»)
Виды спорта: лавание, боулинг, карате, бокс, самбо и дзюдо
Помещения: бассейн крытый – 2, ФОК – 1
Ул. Академика Бакулева, д. 5, ул. Вильнюсская, д. 6 к. 1, 2
Тел.: (495) 438–89–55, 438–95–66, 423-50-59, 427-95-41

ДЮСШ №32
Виды спорта: лыжные гонки
Карамзина пр., д. 9, корп. 1
Тел.: (495) 423–00–46, 423–23–23

ДЮСШ №35
Виды спорта: борьба греко-римская, гимнастика художественная, спортивное ориентирование, таэквондо (ИТФ)
Помещения: зал универсально-спортивный – 7
Ул. Новочеремушкинская, д. 64, корп. 6
Тел.: (495) 331–39–00 (факс), 331–39–22, 331–39–44, 332–22–22

ДЮСШ №37 (Ледовый каток «Хрустальный»)
Виды спорта: фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый – 1
Ул. Профсоюзная, д. 97, корп. 1
Тел.: (495) 335–90–42, 424–30–14

ДЮСШ «Боул лэнд»
Виды спорта: боулинг
Услуги: обучение
Ул. Саморы Машела, д. 5
Тел.: (495) 755–55–00

ДЮСШ МГФСО по плаванию и спортивной аэробике
Виды спорта: плавание, аэробика спортивная
Помещения: зал универсально-спортивный – 1, бассейн крытый – 1
Ул. Поляны, д. 35
Тел.: (495) 716–40–27, 716–40–54

СДЮШОР №1
Виды спорта: гимнастика художественная, гандбол, аэробика спортивная
Помещения: зал игровой – 1, зал тренажерный – 1, зал универсально-спортивный – 2
Есть летний лагерь
Ул. Косыгина, д. 17, корп. 8
Тел.: (495) 939–14–50 (факс), 939–81–01, 939–89–37

СДЮШОР №2
Виды спорта: плавание, футбол
Помещения: бассейн крытый, бассейн детский крытый
Есть летний лагерь
Ул. Фотиевой, д. 16, корп. 2
Тел.: (495) 137–01–27, 137–72–76, 137–73–88

СДЮШОР №3
Виды спорта: шашки, шахматы
Ул. Косыгина, д. 17
Тел.: (495) 939–81–12, 939–71–77, 939–81–18

СДЮШОР №31 «Черемушки»
Виды спорта: легкая атлетика
Помещения: зал универсально-спортивный – 2
Ул. Кржижановского, д. 4а
Тел.: (495) 125–66–00, 125–67–15, 125–55–29

СДЮШОР №33
Виды спорта: гимнастика спортивная
Помещения: зал гимнастический – 13
Ул. Кравченко, д. 6
Тел.: (499) 138–03–87, 133–32–48

СДЮШОР МГФСО по теннису
Виды спорта: теннис
Помещения: корт теннисный крытый – 1, зал универсально-спортивный – 1, зал тренажерный – 1, корт теннисный открытый – 2
Ул. Поляны, д. 35
Тел.: (495) 716–40–45 (факс), 716–41–63

СДЮШОР Нагорная
Виды спорта: велосипедный спорт – BMX, велоспорт-маунтинбайк
Ул. Введенского, д. 3
Тел.: (499) 122–04–00, 122–13–33, 122–21–00, 122–93–73, 122–95–91 (факс)

СДЮШОР сектор радиоспорта и спортивного ориентирования
Виды спорта: радиоспорт, ориентирование спортивное
Ул. Косыгина, д. 17
Тел.: (495) 939–89–72

Южный АО



ДЮСШ №5 (Ледовый дворец «Пингвин»)
Виды спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание
Помещения: каток ледовый крытый
Ул. Булатниковская, д. 2б
Тел.: (495) 383–87–78, 383–90–01, 383–90–92 (факс), 384–36–43

ДЮСШ №43
Виды спорта: биатлон, лыжные гонки, стрельба из лука
Помещения: база лыжная, зал универсально-спортивный
Ул. Подольских Курсантов, д. 4а
Тел.: (495) 381–58–31, 382–61–47

ДЮСШ №47
Виды спорта: плавание, дзюдо
Помещения: зал борцовский, бассейн крытый
Ул. Лебедянская, д. 14, корп. 4
Тел.: (499) 613–94–76, (495) 328–77–26, 328–77–76, 343–20–06, 393–73–69

ДЮСШ Нагорная
Виды спорта: роллер спорт, теннис настольный, мини-футбол, бодибилдинг, горнолыжный спорт, сноубординг, скейтбординг, теннис, мини-слалом
Помещения: корт теннисный крытый – 2, зал тренажерный, горнолыжный склон – 8, велотрасса BMX, зал аэробики, фитнеса и шейпинга, корт теннисный открытый, кабинет массажный, солярий, скейтпарк и роллердром крытый
Электролитный пр., вл. 7б
Тел.: (499) 317–48–33, 317–85–33

ДЮСШ Торпедо
Виды спорта: бокс, борьба греко-римская, водное поло, футбол, теннис, плавание, фигурное катание
Помещения: поле футбольное открытое – 7, площадка хоккейная открытая – 2, корт теннисный открытый – 4, зал боксерский, зал борцовский, зал универсально-спортивный, зал тренажерный, корт теннисный открытый – 2
ул. Восточная, д. 4, стр. 2
Тел.: (495) 675–01–57, 675–16–86, 675–39–07

Личный кабинет
Не зарегистрирован
Добавить в Закладки


  Карты Реклама на сайте Гостевая книга Карта сайта О путеводителе  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS